Сохранились ли условия по программе "Жилье для российской семьи"?

27 марта 2015 г. (просмотров: 1431)
В прошлом году стартовала программа «Жилье для российской семьи» и уже более 4 000 семей из 21 регионов страны заявили о своем желании участвовать в программе. Уже выдано 70 кредитов и приобретены квартиры.
Не смотря на постигнувший кризис основные условия программы не изменились. По –прежнему для участников будут выделены кредиты с пониженной ставкой и стоимость жилья гарантировано будет на 20% ниже рыночной. Были внесены изменения по максимальной стоимость квадратного метра  с 30 000 руб повышено до 35 000 руб. Это позволит привлечь больше застройщиков к участию в программе, увеличит количество объектов,  а значит,  у участников появится больший выбор жилья и его месторасположения.
Если суммировать общее количество предлагаемых льгот, то финансовая нагрузка у участников программы почти на 50% меньше, чем у тех, кто получает кредит на текущих рыночных условиях. По условиям этой программы граждане могут выбирать жилье  в многоквартирном доме, таунхаусе или коттедж категории малоэтажной застройки.
АИЖК  в рамках этой программы помогает и застройщикам,  Так, Агентство будет выкупать у девелоперов объекты инженерно-технического обеспечения по стоимости не больше 4 000. руб. за кв. м, обеспечивая тем самым снижение себестоимости строительства жилья доступного класса.  АФЖС (дочка АИЖК) , выделяет целевые займы в рамках программы «Стимул», действие  которой  сейчас  всецело направлено на поддержку девелоперов, принявших участие в программе «Жильё для российской семьи».
В нынешнем году планируется ввод первых объектов по этой программе, но основной объем вводимого жилья придется на 2016-2017гг.
 
Комментарии:
Добавить