Как правильно выбрать шпатлевку

17 апреля 2011 г. (просмотров: 1284)

Если еще полтора десятка лет назад каждый человек мог с уверенностью сказать, что разбирается в стройматериалах, то сейчас такое сказать никак нельзя. Магазины переполнены новыми товарами и смесями, о предназначении которых нам остается только догадываться. Современные, и качественные шпатлевки представляют собой довольно сложные многокомпонентные составы, которые имеют некую классификацию по степени дисперсности содержащихся в них частиц, а также по степени готовности к применению (разделяются на сухие и готовые к применению), по виду связующей основы и по назначению.

Как уже видно с информации, которая указана выше, современной шпатлевки существует очень много видов и сегодня, чтобы выбрать какой-нибудь подходящий вариант, необходимо обязательно знать какими параметрами и свойствами обладает та или иная шпатлевка.

Среди параметров, которые при выборе шпатлевки должны подвергаться особому вниманию со стороны покупателя, можно назвать такие как надежность сцепления смеси с основанием, возможность многослойного нанесения смеси, отсутствие при высыхании у шпатлевки трещин и других дефектов, удобство в нанесении, простота в дальнейшей обработке покрытия, высокая влагостойкость (данным свойством обладает эпоксидная шпатлевка ЭП-0010), а также высокая прочность и долговечность покрытия после нанесения.

Также, немаловажным параметром при выборе шпатлевки является ее цена, которая зависит как отвеса мешка со смесью, так и от типа шпатлевки (как правило, гипсовые смеси стоят намного дешевле, чем цементные).

Комментарии:
Добавить